Расстояние между двумя одинаковым зарядами = 3 см, и они отталкиваются с силой 0,25 мН. Найдите значение зарядов.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:40
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (0,25*10^-3*9*10^-4/9*10^9) = 0,5*10^-8 Кл