Алюминий массой 100 грамм нагрели от 20 до 120 гр Ц найти количество теплоты

а) 8000 Дж б) 9200 Дж в) 500 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:46
    0
    Дано:

    m=100 г=0.1 кг

    t1=20°C

    t2=120°C

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=c*m * (t2-t1)

    c - удельная теплоемкость вещества (у алюминия она 920)

    Q=920*0.1 * (120-20) = 92*100=9200 Дж

    Ответ: б) 9200 Дж