Найди линейную скорость земли при ее орбитальном движении если средний радиус земной орбиты 1,5 умноженное на 10 в 8 степени

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:13
    0
    При определении линейной скорости орбитального вращения Земли определяем скорость вращения точек Земли лежащих на ее поверхности

    v=radical (g*r (земля)) = radical (10mps^2*1.5*10^8m) = radical (1.5*10^9m^2ps^2) = 3.5*10^4