При изотермическом расширении одного киломоля кислорода, имевшего температуру 290 К, газ поглотил теплоту 1 МДж. Во сколько раз увеличился объем газа?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:20
    0
    Q=v*R*T*ln (V2/V1)

    ln (V2/V1) = Q/v*R*T=10^6/10^3*8,31*290=0,414

    V2/V1=1,51

    V2>V1 в 1,51 раза