Два заряда по 20 мкКл отталкиваются с силой 50 мН. На каком расстоянии находятся заряды?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:38
    0
    F = k |q1|*|q2| / r^2

    q1 = q2 = q

    F = k * q^2 / r^2

    r^2 = k * q^2 / F

    r = q √ (k / F)

    r = 20*10^-6 √ (9*10^9 / 50*10^-3) = 6√2 ≈ 8,5 м