5. Расстояние от предмета до собирающей линзы равно 2 м. Линзу

какой оптической силы надо взять, чтобы получить изображение предмета на

расстоянии 3 м от линзы? Каково фокусное расстояние такой линзы?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:00
    0
    D=1/F=1/3=0.33 дптр оптичиская сила