Вычислить потенциальную энергию системы двух точечных зарядов 10 в степени - 7 Кл и 10 в степени - 8 Кл, находящихся на расстоянии 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:30
    0
    F=k*|q1|*|q2|/r ^2

    F=9*10^9*10^-7*10^-8/10^-2=9*10^-4 Н