Тело массой 2 кг изменяет свою координату с течением времени по закону: x (t) = - 7+4t-2t^2 (м). Чему равна кинетическая энергия этого тела через 3 секунды?

1) 12 Дж

2) 24 Дж

3) 32 Дж

4) 64 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:16
    0
    x (t) = - 7+4t-2t^2

    V (t) = dx/dt=4-4t

    V (3) = 4-4*3=-8m/s

    E=0.5*m*V^2=0.5*2*64=64 Дж