Определите массу вещества которые можно ли прервать в пар при нормальном атмосферном давлении температура кипения сообщив ему количество теплоты равное 5 МДж

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:39
    0
    Q = mL, L - удельная теплота парообразования = 2,3 * 10^6 Дж/кг, отсюда m = Q/L = 5 МДж: 2,3*10^6 = 5 000 000 Дж: 2,3*10^6 Дж/кг = 2.1739130435 кг. Ответ: 2 кг.