Уравнение движения тела массой 4 кг имеет вид x = 2sin (πt/2+π/3) м. Определить полную энергию тела. Ответ выразить в СИ.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:00
    0
    E=m*Vm^2/2

    Из уравнения Vm=A*w=2*pi=2*3,14=6,28 м/с

    E=4*6,28^2/2=78,9 Дж