С помощью динамометра измеряют все тела, масса которого 204 г. Определить удлинение пружины динамометра, если её жёсткость 50/м.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:35
    0
    M=204 г=0,204 кг; к=50 Н/м; х=? F=kx; mg=kx; x=mg/k=0,204*10/50=2,04/50=0,0408 м
  2. 31 августа, 12:12
    0
    Дано m=204 г=0.204 кг k=50 Н/м

    m*g=k*x

    x=m*g/k=0,204*9.8/50=0,04 м=4 см

    Ответ X=4 см