Помогите решить задачу

максимальное КПД теплового твигателя 55%. температура нагревателя 682 градуса цельсия. Чему равна температура холодильника?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:34
    0
    Ты можешь принять, что раз КПД максимальный, значит двигатель работает по циклу Карно. А там КПД = (Тн-Тх) / Тн = 0.55 = > Тх = 0.45*Тн = 306.9 К