Движение материальной точки вдоль оси x происходит по закону х = 2 + Аt

3

(м) (А = 1 м/с3). Определить ускорение в момент

времени t = 1 с и среднюю скорость за первые две секунды после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:23
    0
    A (t) = x''=6At

    t=1c

    a=6 м/с2

    Vc=x (2) / t

    Vc=4/2=2 м/с