Из дула орудия длиной 6 м вылетает снаряд массой 98 кг со скоростью 600 м/с, определите мощность, развиваемую орудием во время выстрела?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:39
    0
    1) найдем ускорение S=V^2/2*a

    a=V^2/2*S

    2) найдем силу давления газов F=m*a=m*V^2/2*S

    3) мгновенная мощность при вылете снаряда N2=F*V

    4) средняя мощность N=N2/2=m*V^3/4*S=98*216*10^6/4*6 (Вт)