Мяч брошенный горизонтально с высоты 2 метра пролетел 7 метров. как найти начальную и конечную скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:57
    0
    S=Vx*t t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*2/10) = 0,63 c

    Vx=S/t=7/0,63=11 м/с

    Vy=g*t=10*0,63=6,3 м/с

    V=sqrt (Vx^2+Vy^2) = sqrt (11^2+6,3^2) = 12,7 м/с