Сила сопротивления почвы, преодолеваемая трактором при вспашке, равна 9000 Н. Какую мощность должен развивать двигатель, чтобы пройти 3000 м за 1,5 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:02
    0
    Дано:

    F сопротивления = 9000 Н

    s = 3000 м

    t = 1,5 мин = 90 с

    Найти:

    N - ?

    Решение:

    N = A/t

    N = 9000*s/t

    N = 9000*3000/90

    N = 300 кВт.