Автомобиль проехал по прямому шоссе 6 км, затем свернул на перпендикулярную дорогу и приехал по ней 8 км. Определить пройденный путь и перемещение.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:22
    0
    Путь=6+8=14 км

    перемещение-по. т Пифагора=√6²+8²=√36+64=√100=10 км