Даны уравнения движения: x1 = 20 - 4t и x2 = 10 + t. Найти место и время встречи. Задачу решить графически.

p. s Зарание благодарю.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:29
    0
    При встрече координата будет одиннаковой (х1=х2), а так как они начали движение одновременно, то и время до встречи будет одиннаковым: приравняем данные уравнения и решим относительно t.

    10t=6 - 2t.

    12t=6.

    t=6/12=0,5c.

    t=0,5c. Чтобы найти место встречи, нужно подставить найденное время в данные уравнения:

    х1=10*0,5=5 м.

    х2 = 6 - 2*0,5=5 м. (х1=х2).

    t=0,5c. x=x1=x2=5 м.