Затратив 78 кДж теплоты, расплавили цинк. Найдите начальную температуру цинка, если его масса 290 г.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:55
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1)

    Q1=400*0,29 * (419-t1)

    Q1=116 (419-t1)

    Q1=48604 - 116t

    Q1=Q-Q2

    Q2=qm

    Q2=112200*0,29

    Q2=32538 Дж

    Q1=78000-32538

    Q1=45462 Дж

    45462=48604-116t

    116t=3142

    t=27

    Ответ: 27 градусов по Цельсию