Пружинный пистолет установлен на горизонтали ной поверхности так что его ствол направлен под углом альфа к горизонту при каком значений альфа дальность полёта будет максимальной

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:19
    0
    Дальность полета L=V0^2*sin2*a/g

    Дальность максимальна при sin2*a=1 тогда 2*a=90 a=45

    Ответ 45 градусов

    При V0=7 и 45 градусов L=49/9,8=5 м