Два шара с одинаковой массой m движутся перпендикулярно друг другу с одинаковой скоростью V0. Определите скорость системы после неупругого столкновения.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:43
    0
    По закону сохранения импульса

    P1+P2=P (векторно)

    m²*Vo²+m*Vo² = (2*m*U) ²

    U=Vo*√2/2 - ответ