Скорость звука 330 м/с. какова длина звуковой волны при частоте колебаний 100 Гц? по какой формуле решать?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:25
    0
    Частота=скорость/длина волны F=V/λ

    λ=V/F=330/100=3,3 м