Определить мощность двигателя с помощью которого поднимают 20 т груза на высоту 25 м за 10 мин, если КПД 60%.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:17
    0
    КПД = А полезная / А затраченная

    А полезная = m·g·h

    А затраченная = P·t

    КПД=m·g·h / (P·t) извлечем Р

    P=m·g·h / (КПД·t)

    P=20000·10·25/0,6·600≈13900 Вт