Сколько оборотов в секунду делают колеса тепловоза диаметром 1,5 м при скорости 72 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:41
    0
    V=72 км/ч=72*1000/3600 м/с=20 м/с V = 2 ПRn=ПDn, n=V/ПD n=20 м/с / (3,14*1,5 м) = 9,6 об/с