Свободное падающее тело без начальной скорости за последнею секунду прошло 1/4 часть пути, определите время падания тела и высоту падения тела

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:36
    0
    Дано Δh=h/4 t - ? h - ?

    h=g*t²/2

    Δh=h (t) - h (t-Δt)

    h (t-1) = h-h/4=3*h/4

    g * (t-1) ²/2=3*g*t²/8

    (t-1) ²=3*t²/8

    t²-2*t+1=3*t²/8

    5*t²-16*t+8=0

    t=2,57958 c

    h=9,8*2,57958²/2=32,6 м