Сопротивление реостата 20 с равно 6 ом. каким станет сопротивление реостата при 100 с, если она изготовлен из нихрома

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:48
    0
    если 20 с это длина проволоки 20 см

    то решение

    R1/L1=R2/L2

    R2=R1*L2/L1=6*1/0.2=30 Ом