На велосипеде можно без особого напряжения ехать 3 м/с. на какое расстояние можно уехать за 1,5 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:27
    0
    3 м/с = 10.8 км/ч=0.18 км/м

    0.18*60+30=16.2 км
  2. 26 января, 20:32
    0
    S-?

    S=V*t

    t=1,5 ч=5400 сек.

    S=3*5400=16200 метров

    Ответ: S=16200 метров.