Мальчик при движении саней по снегу может действовать с силой 50 Н. Какой массы сани с грузом может перемещать мальчик, коэффициент трения 0,08?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:34
    0
    F=mgη, где F - сила, с которой действует мальчик

    η-коэф. трения

    m=F/gη

    m=50 / (0.08*10) = 62.5