Автомобиль проходит за 2 часа 30 минут 150 км. Определите среднюю скорость автомобиля.

1) 50 км/ч

2) 60 км/ч

3) 70 км/ч

4) 135 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:18
    0
    Автомобиль проходит за 2 часа 30 минут 150 км. Определите среднюю скорость автомобиля.

    1) 50 км/ч

    2) 60 км/ч

    3) 70 км/ч

    4) 135 км/ч

    t=2 часа 30 мин=2,5 ч

    Vср=S/t=150/2,5=60 км/ч

    Ответ 2)