6) Чему равна масса железного бруска размерами 1 * 0,2 * 0,5 м, если плотность железа 7800 кг / м3?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:07
    0
    V=1*0,2*0,5=0,1 м3

    p=7800 кг / м3

    m=pv

    m = 7800*0,1=780 кг