Какова сила тяжести железного бруска размерами 10*2*5 см. Плотность железа 7800 кг/м^3. g=10 Н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:07
    0
    V = 10*2*5 = 100 см^3 = 0.0001 м^3

    F = mg = pVg = 7800*0.0001*10 = 780*10 = 7800 Н