Рассчитайте кинетическую энергию тела массой 5 кг, движущегося со скоростью 4 км/с?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:21
    0
    Ek=m*U^2/2

    Ek=5*4000^2 м/с/2=5*16000000/2=40 000 000 Дж=40 МДж