Найти импульс силы, если тело массой 100 кг изменило свою скорость с 10 м/с до 72 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:02
    0
    V1 = 10 м/с

    v2 = 72000/3600 = 20 м/с

    Импульс силы Ft равен изменению импульса Δp

    Ft = Δp = mΔv = 100 (20 - 10) = 1000 кг м/с