На каком расстоянии от линзы расположен предмет, если его изображение находится на расстоянии 1 м от линзы, фокусное расстояние которой 20 см?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:10
    0
    1/d+1/f=1/F

    1/d=1/F-1/f=1/0,2-1=4

    d=1/4=0,25 м