Помогите!

1. Какова плотность сплава издготовленного из 4 см'3 меди и 5 см'3 цинка?

2. Оловянный брусок массой 2 кг опустили в стакан с водой, какая масса воды вылилась?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:29
    0
    Плотность олова 7310 кг/м3

    объем олова v = m/po=2/7310=274*10^-6 м3

    по закону Архимеда тело вытеснит столько воды сколько поместится в объем погруженного тела

    масса вытесненной воды м=р*V=1000*274*10^-6=0,274 кг или 274 г
  2. 12 октября, 07:18
    0
    Для определения плотности сплава надо знать его массу и объем. для того чтобы найти массу и объем найдем массы его компонентов то есть массы меди и цинка. объемы нам известны ...

    Плотность меди 8900 кг/м3

    Плотность цинка 7100 кг/м3

    Объем меди 4 см3 или 0.000004 м3

    Объем цинка 5 см3 или 0.000005 м3

    Масса меди в сплаве 8900*0.000004=0.0356 кг

    Масса цинка в сплаве 7100*0.000005=0.0355 кг

    Масса сплава 0.0356+0.0355=0.0711 кг

    Объем сплава 0.000004+0.000005=0.000009 м3

    Плотность сплава 0.0711/0.000009=7900 кг/м3

    Ответ 7900 кг/м3