Вор, масса которого (вместе с добычей) равна 125 кг, убегая, налетает на спящую собаку. Столкновение длится примерно 0,1 сек, в результате чего скорость везущего сократилась на 1,5 м/с. Какую силу испытывает нога человека при столкновении?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:22
    0
    Изменение импульса вора равно импульсу силы ноги человека при столкновении со спящей собакой:

    Δp = Ft

    F = Δp/t = mΔv/t = 125*1.5/0.1 = 1875 Н