Какую массу имеет чугунная сковорода, если для нагревания её от 20°С до 170°С потребовалось 64800 Дж тепла?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:04
    0
    Дано

    t1=20 c

    t2=170 c

    Q=64800 Дж

    с=540 дж/кг*С

    m-?

    Решение

    Q=cm (t2-t1) = >m=Q/c (t2-t1) = 64800/540 * (170-20) = 0,8 кг

    Ответ:m=0,8 кг