На какое напряжение рассчитана лампочка мощностью 3.6 Вт, если по ней течёт ток 0.3 А?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:42
    0
    Дано P=3,6 Вт I=0,3 А U - ?

    P = U*I

    U=P/I=3,6/0,3=12 В