Чему равно напряжение на лампе, если её сопротивление 480 Ом, а сила тока в ней 250 мА?

Варианты ответа:

1) 1.92 кВ

2) 120 кВ

3) 120 В

4) 1.92 В

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:38
    0
    U = R / I

    R - сопротивление (480 Ом)

    I - сила тока (250000000 А)

    U = 480 / 250000000 = 0,00000192 МВ = 1,92 В

    Ответ под номером 4)