Определить высоту падения тела математического маятника относительно уровня нулевого положения, если максимальная скорость составляет 4 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:25
    0
    mv²/2=mgh

    h=v² / (2g) = 16/20=0,8 м