На недвижимое тело массой 3 кг действует сила 0,1 Н. Какая скорость тела в конце шестой секунды?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:08
    0
    Если на тело действует постоянная сила, то тело движется равноускоренно.

    Если нач. скорость равна нулю, то v=a*t.

    Из второго закона ньютона найдём ускорение. a=F/m. Подставим это уравнение в первое. Получим: v=F*t/m.

    v=0,1 Н*6c/3 кг=0,2 м/с.

    Ответ: v=0,2 м/с.