Определить жёсткость пружины если под действием силы 80 Н она удленилась на 5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:58
    0
    K=?

    x=5 см

    F=80 Н

    Решение:

    F=kx

    k=k/x

    k=80/5=16