Определите массу воды, на которое действует сила тяжести 120 Н

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:41
    0
    M = F / g

    F - сила тяжести (120 Н)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = 120 / 10 = 12 кг