Найти силу лоренца, если известно, что она действует на заряд 5 кулон и двигается со скоростью 300 км/ч, линии магнитной индукции перпендикулярны проводнику B=150 тесла, оформить в форме задачи

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:37
    0
    Дано:

    В=150 Тл

    q=5 Кл

    υ=300 км/ч

    Найти F-?

    F=Bqυsinα

    300 км/ч=300·1000/3600=250/3 (м/с)

    sin 90⁰=1

    F=150·5·250/3·1=62 500 (H)