Движение двух тел задано уравнениями x1=200-5t, x2=50+10t определите координаты места встречи

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:10
    0
    X1=200-5t, x2=50+10t

    200-5t=50+10t

    10t-5t=200-50

    5t=150

    t=30

    x1 (30) = 200-5*30=200-150=50

    Ответ: (30; 50)