какова архимедова сила действующая со стороны воздуха на человека объёмом 60 дм3, плотностью воздуха 1,3 дм3

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:26
    +1
    V = 60 дм^3 = 60*10^-3 м^3

    Fa = gp V

    Fa = 10 н/кг * 1,3 * 60 * 10^-3 = 780 * 10^-3 = 0,78 H