Автомобиль имея скорость 18 км/ч начинает двигаться ровно ускорению и через 10 секунд достигает скорость 54 км/ч найти среднюю скорость движения и пройденный пусть дано и решения ты мой последний шанс решить

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:45
    0
    V1=18 км/ч=5 м/с

    V2=54 км/ч=15 м/с

    t=10 с

    a=v2-v1/t

    a=15-5/10=1

    Путь:

    S=v1t+at^2/2

    S=5*10+1*100/2=100

    Средняя скорость:

    54+18=72;

    72/2 = 36 км/ч.