Чему равна масса медного провода

диаметром 1 мм, из которого намотана катушка, если по катушке течет ток

0,75 А при напряжении на ее концах 2 В.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:45
    0
    R = qL/S

    R = U/I

    qL/S = U/I

    L=V/S

    q (V/S) / S = U/I

    qV/S^2 = U/I

    V = m/p

    q (m/p) / S^2 = U/I

    m = U/I * pS^2/q

    S = пR^2 = п (d/2) ^2 = пd^2/4

    m = U/I * p (пd^2/4) ^2/q

    p = 8940 кг/м3 плотность меди

    q = 1.72*10^-8 Ом м удельное сопротивление меди

    U = 2B

    I = 0,75 A

    d = 1 мм = 0.001 м

    m = 2/0.75 * 8940 * (3.14*0.001^2/4) ^2 / 1.72*10^-8 = 0,854 кг = 854 г