Определите начальную скорость мяча, брошенного под углом к горизонту. Для этого измерьте дальность и время его полета

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:19
    0
    Дано t=1,5 с S=45 м V - ?

    найдем Vx=Sx/t=45/1,5=30 м/с

    найдем Vу = g*t/2=10*1,5/2=7,5 м/с

    V=√Vx²+Vу²=√900+56,25=30,92 м/с