Два кирпича, массами m1=1,4 кг и m2=1,5 кг скрепленные вертикально расположенной пружиной с коэффициентом жесткости k=270 Н/м, установлены на горизонтальном полу. Какую минимальную силу, направленную вниз, необходимо приложить к верхнему кирпичу массой m1, чтобы после ее мгновенного снятия нижний кирпич массой m2 оторвался от пола?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:02
    0
    F = (m1+m2) g

    F = (1.4+1.5) * 10 = 29H